Тел. (495) 978-73-76

e-mail: iso-arm@mail.ru

новость 9

В Санкт-Петербурге состоится конференция по нормам нового закона о стандартизации

 

 

18 февраля 2016 г. в Санкт-Петербурге состоится конференция на тему«Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика». Мероприятие проводится в целях информирования руководителей и специалистов предприятий о возможностях, связанных с действием закона о стандартизации, который начнет действовать с 1 июля 2016 г.

 

 

Соорганизаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Информационная сеть «Техэксперт» и ОАО «Силовые машины». Конференция проводится при непосредственной поддержке Евразийской экономической  комиссии, Правительства Санкт-Петербурга, Минпромторга Россиии ФБУ «Тест-С-Петербург».

 

 

В программу конференции включены вопросы, связанные с развитием системы технического регулирования Евразийского экономического союза, влиянием стандартизации на процессы импортозамещения. Будут рассмотрены актуальные  требования к аккредитованным органам по сертификации и испытательным лабораториям в Российской Федерации,  практика применения стандартов в ходе контрольно-надзорных мероприятий, ход и перспективы формирования  справочников по НДТ в качестве нового вида документов по стандартизации и другие вопросы.

 

 

Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, ОАО «Силовые машины», ул. Свердловская набережная, д. 18Н. 

 

 

Время проведения мероприятия: с 10:00 до 18:00, регистрация участников – с 9:00 (при себе иметь документ, удостоверяющий личность).

 

 

Участие в мероприятии бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации на сайте Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия –http://www.rgtr.ru/events/20151204/18.02.2016_konferentsiya_po_standartizatsii. Зарегистрироваться на сайте необходимо до 10 февраля 2016 г.

 

 

Программа конференции будет размещена на сайте Комитета дополнительно.748574a1e501b2cb8b4f8c4c1cb3bb99_0